Soci

Alberghini Lucia – Farmacia – Ospedale Maggiore, Bologna
Baietti Annamaria – Chirurgia Maxillo Facciale Plastica – Ospedale Bellaria, Bologna
Baldini Lorenzo – Medicina Interna – Ospedale Maggiore, Bologna
Bertolini Guido – Istituto Mario Negri, Bergamo
Binetti Nicola – Pronto Soccorso e Medicina d’urgenza – Ospedale di Bentivoglio
Borsari Morena – Farmacia – Ospedale Maggiore, Bologna
Bua Vincenzo – Pronto Soccorso e Medicina d’urgenza – Ospedale Maggiore, Bologna
Calzolari Elisabetta – Tecnico Sanitario Radiologia Medica – Ospedale Maggiore, Bologna
Casadio Elisa – Igiene e Medicina Preventiva – Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
Cavazza Gabriele – Igiene e sanità pubblica ed igiene e tecnica ospedaliera, Bologna
Cavina Augusto – ex Direttore Generale, Bologna
Coniglio Carlo – Anestesia e Rianimazione – Ospedale Maggiore, Bologna
Coveri Maura – Geriatria – Ospedale Maggiore, Bologna
Dalmastri Vittorio – Nefrologia – Ospedale Maggiore, Bologna
De Carolis Piero – Neurologia – AUSL di Bologna, Bologna
De Palma Alessandra – Medicina Legale – Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
De Palma Rossana – Pronto Soccorso e Medicina d’urgenza – Regione Emilia Romagna
Descovich Carlo – Governo Clinico – AUSL di Bologna, Bologna
Desiderio Giulio – 118 – Ospedale Maggiore, Bologna
Di Pasquale Giuseppe – Cardiologo, Bologna
Ferri Donatella – Fisioterapista – Ospedale Maggiore, Bologna
Festi Davide – Gastroenterologia – Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
Giovannini Giorgio – Pediatria, Bologna
Girotti Patrizia – Ostetrica – AUSL di Bologna, Bologna
Gordini Giovanni – Anestesia e Rianimazione – Ospedale Maggiore, Bologna
Guarino Maria – Neurologia, Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
Iarussi Bruno Vincenzo – 118 – Ospedale Maggiore, Bologna
Iovine Roberto – Medicina Fisica e Riabilitazione – San Giovanni in Persiceto
Lama Laura – Igiene e Medicina Preventiva – Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
Lenzi Marinella – Ginecologia e Ostetricia – Ospedale Maggiore, Bologna
Melega Corrado – Ginecologia e Ostetricia, Bologna
Mengoli Francesca – Anestesia e Rianimazione – Rete Cure Palliative AUSL di Bologna
Montella Maria Teresa – Igiene e sanità pubblica ed igiene e tecnica ospedaliera – AUSL Reggio Emilia
Morelli Cristina – Dipartimento Insufficienze d’organo e Trapianti – Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
Paciotti Monica – Infermiera – Ospedale Maggiore, Bologna
Pandolfi Paolo – Igiene, Epidemiologia, Sanità Pubblica – AUSL di Bologna, Bologna
Picoco Cosimo – 118 – AUSL di Bologna, Bologna
Pieroni Gianni – Igiene e sanità pubblica ed igiene e tecnica ospedaliera – AUSL di Bologna, Bologna
Pirazzini Maria Cristina – Infermiera – AUSL di Bologna, Bologna
Pisano Emilio – Chirurgia Vascolare – Ospedale Maggiore, Bologna
Prosperi Luigi – Ortopedia, Bologna
Pungetti Daniele – Ginecologia e Ostetricia, Bologna
Quargnolo Eno – Sociologia – AUSL di Bologna, Bologna
Ranieri Vito Marco – Anestesia e Rianimazione – Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
Righini Elisa – Psicologa – Ospedale Maggiore, Bologna
Riboldi Franco – ex Direttore Generale, Reggio Emilia
Sandri Fabrizio – Neonatologia – Ospedale Maggiore, Bologna
Santoro Antonio – Nefrologia, Bologna
Scagliarini Giorgio – Ginecologia e Ostetricia, Bologna
Semeraro Federico Fiorenzo – Anestesia e Rianimazione – Ospedale Maggiore, Bologna
Serantoni Carlo – Medicina e chirurgia d’accettazione e d’urgenza – AUSL di Modena
Silingardi Mauro – Medicina Interna – Ospedale Maggiore, Bologna
Sofia Soccorsa – Pronto Soccorso e Medicina d’urgenza – Ospedale Maggiore, Bologna
Taddei Stefania – Anestesia e Rianimazione – Ospedale di Bentivoglio
Taddei Silvio – Medicina Fisica e Riabilitazione – Ospedale di Bazzano
Tortorici Gianfranco – Cardiologia – Ospedale Bentivoglio, Bentivoglio
Toschi Roberta – Infermiera – Ospedale Maggiore, Bologna
Toth Federico – Professore Associato – Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali, Bologna
Trombetti Susanna – Governo Clinico – AUSL di Bologna, Bologna
Tumietto Fabio – Malattie Infettive – Policlinico S.Orsola-Malpighi, Bologna
Tugnoli Gregorio – Chirurgia del Trauma – Ospedale Maggiore, Bologna
Valenti Danila – Cure Palliative – Rete Cure Palliative AUSL di Bologna, Bologna
Velati Claudio – Medicina Trasfusionale
Venturi Maria Bona – Igiene, Epidemiologia, Sanità Pubblica – Pol. Saragozza- AUSL Bologna, Bologna
Vigna Marco – 118, Bologna
Zanello Marco – Anestesia e Rianimazione – Ospedale Bellaria, Bologna
Zini Andrea – Neurologia e Rete Stroke metropolitana, IRCCS ISBN, Ospedale Maggiore
Ziosi Angelo – Radiodiagnostica, Bologna
Zucchini Anna – Igiene e sanità pubblica ed igiene e tecnica ospedaliera, Bologna
Zucchini Luca – Pronto Soccorso e Medicina d’urgenza – Ospedale Maggiore, Bologna